Александр Лебедев

что важнее для государства, сытый народ или буржуи?

Ме
Мехровар

Если буржуи в стране голодают, то народу уже хана пришла!

Александр Дудин

Для любого государства важнее всего, что бы народ пребывал в невежестве, отсюда и господдержка религий, лживого ТВ, информационный мусор и тд!

Кабанов Сергей

Нужен сытый средний класс. Тогда никто голодать не будет.

Полина Линькова

Для буржуазного буржуи, без вариантов.

Андрей Гусев

Буржуев меньше, с ними договориться проще.
А у нас в стране-тем более, потому что на каждого есть убойный компромат.
А с народом не договоришься, этот говнюк всегда будет чем-то недоволен.

Александр Череп

Тут опять к Ленину: признаки государства.

Елена Прокуратова

Плох тот народ, который не стремится стать буржуем.

Сергей Рожнов

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

к теме:

стабильность - любой ценой! - и капиталисты (подло так) начнут поставки технологий, заводов, капиталов! - примерно таковую позицию заняло наше Правительство...