Валерия Сизова

Проезд Кругового движения!

Проезд Кругового движения! ! Вот скажите мне кто включает ЛЕВЫЙ сигнал поворота для въезда в круг, чем вы сылаетесь делая такой маневр? Скажите где написано что делать нужно именно так?? ? Ведь ПДД гласит совершенно о другом!!

Я когда училась в авто школе и сдавала экзамен меня учили ездить с Правым поворотником, лишь только при перестроении в самом кругу включать ЛЕВЫЙ, (Сдавала в Латвии) приехав в Беларусь жить муж мне упорно доказывает что надо в круг въежать с ЛЕВЫМ (объясняя это же для твоей безопастности. ) Спорим до сих пор. . докажите ему что он не прав!!!

Владлен Ситников

Для того, чтобы те, кто едет по кругу видели ваш сигнал поворота очевидно, т. к. задние и так понимают, что въезд на круг совершается направо на 1 полосу.

хотя пдд говорит правый сигнал включать.

Павел Сатин

Вообще-то у нас принято круговое движение ПРОТИВ часовой стрелки, соответственно, при въезде на круг поворачивать можно только направо и включать нужно ПРАВЫЙ указатель поворота.
Кстати о приоритетах, если на въезде на круг нет знаков"уступи дорогу" или "стоп",то преимущество имеет тот, кто въезжает на круг. И такие перекрёстки есть.

Екатерина Скокова

При въезде на магистраль со второстепенной дороги часто заранее обозначают своё желание перестроиться влево, включая не правый, а левый поворотник, поскольку так машина лучше видна тем, кто едет по главной- левый поворотник находится в их поле зрения, а правый закрыт корпусом машины. Поскольку круг это главная дорога по отношению ко всем въездам на круг, то можно и здесь делать то же самое. Это не противоречит ПДД, поскольку такой сигнал не вводит в заблуждение других участников движения- никто всё равно не поверит в то, что кто-то в состоянии повернуть налево при въезде на круг и поехать по часовой стрелке против потока.

Катя Katena

Во первых, круговое движение не во всех случаях - "главная дорога", а только при наличии соответствующих знаков ( см. ПДД) . Во-вторых, конфигураций перекрестков с круговым движением может быть множество, поэтому нельзя сказать однозначно, какой "поворотник" включать, в некоторых случаях никакой не нужно. В третьих, уже двигаясь по круговому движению поворотник не нужно включать никакой, поворотник включается только при перестроении. В-четвертых, перед выездом из кругового движения обязательно включить правый поворотник. Причем четвертое наиболее актульно во многих случаях. Зло берет, когда я готовлюсь заехать на круговое движение, и не знаю куда поедет двигающееся по ней авто.

Сергей Гагарин

в пдд Вам и про погоду на марсе напишут) делайте, как принято, а не как положено

OK
Olga K

у вас походу у обоих права лишнии

Xurshid Tursunov

круговое движение - главная дорога теперь по новым правилам. и если тебя впустили в круг будь добра показать дальнейшие свои передвижения поворотником..

Лана Беликова

Даже сама конструкция переключателя в авто предпологает включать правый, при повороте направо)). Но упертые придурки при подъезде к кругу упорно включают левый, видимо собираясь повернуть налево)) .
И что характерно, поворачивая руль направо, переключатель сбрасывается, но они упорно продолжают его включать)) .
Как объясняла одна "блондинко",это для того, чтоб обозначить сторону автомобиля к которой прилбижаются другие авто)). Она думает, что если поворотник мигает, её лучше видно на дороге)) .

Во, как я и говорил, еще один "блондинко"-Михаил Mike11)).

Маруся Михайлова

придерживайся знакам по главной едеш или надо уступить а на кругу помеха с права, пропусти хотя с кругом непонятки круг хотят зделать главным

Андрей Новиков

При подъезде к кругу включаешь правый поворотник, при движении по кругу включаешь левый, при выезде с круга - правый поворотник.