Каракулин Сергей

Кто сдавал автомобиль по утилизации?

Хочу приобрести автомобиль б/у, как мне обменять сертификат или этого можно и не делать? посоветуете как мне в данном случае приобрести автомобиль?

Ольга Макарова

Я воспользовался "Программой утилизации" легковых автомобилей почти 3 года назад одним из первых. Программа давно закончилась, она действовала при покупке новых машин отечественной сборки, да и сам сертификат оформлялся дилером марки, которую я купил на сайте Минпромторга и был чем-то вроде внутреннего документа, вынос и передача которого в руки сдавшему машину была крайне затруднена. В любом случае этот сертификат сейчас ничего не стоит, никому не нужен. Да и тогда он был бесполезен при покупке подержанной машины.

Ан
Анна

в каком случае? и причем здесь утилизация

Shurik Vohidov

они все б/у, а есть списанные эти только на запчасти

Алина

В твоем случае сдать б/у авто в металлолом, получить денежные сертификаты, добавить свои и купить металлолом.. .
Запутался - купить авто б/у

Роман Ковальчук

срок действия сертификата по моему уже прошел