Стася Иванова

что делать если при игре в crysis 2 зависает комп!

взял у друга видеокарту nvidia geforce 9600gt!поставил себе а когда играю в crysis 2,примерно через 30 минут виснет комп, виснет звук, а монитор пишет что нет сигнала! при этом друг на этой же видеокарте проходил и всё было нормально!

я конечно согласен но я комп собрал неделю назад!
процессор 3,4 Ггц 3 ядра
4 Гб ОЗУ
но вот у друга материнская плата старее моей!
ASUS M5A78l-MLE-материнская плата
да и при этом все остальные игры прут на ура (FARCRY 3,BATMAN ARKHAM city,и причём на максималке)
Может просто версия пиратка!

а может быть из за того что не установлены драйвера звуковой карты?

Pavel Yurevich

все железо в компе должно подходить друг к другу, к примеру не каждая видеокарта подойдет к твоей материнке

Александра Заренкова

В игре все настройки графики поставь на минимум. Но, на сколько я помню, некоторые первые пиратки не имели этих настроек.. (скачайте другую) . У вас Nvidia, а значит вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу и открыть панель управления NVIDIA. Далее "регулировка настроек изображения с просмотром" - поставьте "пользовательские настройки" на производительность. Если и это не поможет, то выберите "управление параметрами 3D" и отключите все, что по смыслу может напрягать видеочип, все поставьте на максимум производительности. Мой ноут только так смог потянуть 3ий ассасинс крид, хотя бы на 25 FPS.

Но! Ваша видеокарта должна тянуть крайзис 2ой без тормозов, если все не упирается в оперативку или процессор. . Возможно перегрев. Проверьте систему хотя бы MSI kombustor ом, может перегрев (Не принципиально важно какая температура, главное что бы не было тротлинга).. . Тогда нужно почистить системник от пыли, возможно заменить термапасту (самому не советую, лучше все же позовите профессионала или друга с опытом) (и термопастой 🙂 )

И советую вам, как пользователю ПК начинать неавидить консоли) Из-за этих убогих недо ЭВМ игры выходят сырыми и не оптимизированными на ПК, от того и тормозят) (От части юмор, от части правда)