Дм
Дмитрий

Драцена. Как спасти? Может срезать стебель белый или это все таки в корнях дело?

Елена Юрова

Я бы срезала отмирающую часть, до здоровой, с нее уже не будет толку.
Проблема с листьями, это, как правило, проблема с корнями.
Наверняка, избыток воды.
Сверху керамзита много, он тоже задерживает испарение влаги.
Сократить полив, срезы припудрить толченым углем и туда добавть чуть-чуть противогрибкового препарата.

Андрей

залив 100%

Маргарита Шевкунова

я обрезала свою драцену, оставляла пеньки 5 см, великолепно дала крепкие корешки в воде под пакетиком, в результате получилось три новых драцены и на старом пеньке три отличных ветки отрасли. Срочно обрежьте, пока не пропала окончательно, обрежьте и боковые побеги. Гниет от избытка влаги.