Эляна Шевченко

Слышал: от Славянских корней пошли Германцы, Англо-саксы.. . Это так?

Serik

Не так.
Историю учи.

Ев
Евгений

Германцы и славяне произошли от одного этноса. Во II тысячелетии до н. э. этот этнос разделился на прагерманцев и балто-славян. От прагерманцев произошли все известные германские народы, от балтославян — славяне и балты.

Англы и саксы — народы германской группы.

Анатолий

Так, так ...а Жерар Депардье - чистокровный мордвин. И отец у него мордвин, и мать, и дедушки, и бабушки, и пра-, пра-...

El
Elcsandr

Читайте киргизов-академиков, евреи и индейцы произошли от них . Остальные подавно .

Иг
Игорь

Проверяете сколько здесь фоменковцев? Часть нынешних восточных немцев безусловно потмоки славян. На территроии Великобритании обнаружены следы почитания Чернобога - имя этого языческого бога выводится только из славянских корней. То есть какой-то праславяннский род или племя на острове оказались. Но ребят ассимилировали. Выводить же все эти народы из славян считая таковыми (не существующими тогда в природе) общих предков? Смешно.

Св
Светлана

Враки! саксы и германы от готтов пошли! скандинавы типа...

Ан
Анна

А колесо изобрели туркмены. Академия НаукТуркменистана это доказала.

Рома

Так родина славян - Южная Германия, Порусье, Полабская Русь. Даже Берлин от славянского "бер" медведь....

Александр

германцы с наших мест были подвинуты ордами гуннов на запад