Администратор Доктор

что означаете фразеологизм "ты как рыбак, руки то раздвинул"?

Дима Семёнов

Преувеличение. Рыбаки при описании пойманной рыбы иногда значительно преувеличивают ее размеры, показывая их руками (раздвигают в стороны руки).

Юлия Лысенко

завернул

Apalon

сильно преувеличил

Анна Комарова

Это значицца вечерком выходишь ты сьём, ходишь-бродишь час другой - НЕМА ТЕЛОК! !
И вдруг! ! Идет!! ! Кра-а-асавица писаная, одна-бедняжка (наверное всю жизнь тебя ждала!) .
Ты утираешь набежавшую слюну и к ней! Предвкушая (ЛЮБОВЬ? - приколисты, закройте хохотальники! ) сладкие утехи.. .
И Т У Т ! !
Тяжелая рука тебе ложится на плечо. Ты оборачиваешься, а там мусора, пардон, ГА-АСПАДА ПАЛИЦЕЙСКИЕ:
- Ну, ты че как рыбак, руки-то раздвинул? ! ПРОЙДЕМ-КА С НАМИ.. .

Подстава, брат...