Вікторія

Хочу принять крещение

Мне 20 лет, а меня крестили только бабушкой...решила по креститься в церкви....подскажите что для этого нужно?Нужны ли крестные?что нужно одеть?

Светлана Уткина

Чтобы креститься нужно желание посвятить свою жизнь Богу. Многие, к сожалению, крестятся не задумываясь о важности посвящения себя Богу. Крестятся, чтобы быть как все или из каких-то магических соображений. В Новый Завет то читали? Были ли крестные у Иисуса и других людей, которых крестили? Даже слова "крестный" в Библии нет. Нужно иметь желание познавать волю Бога из Библии. А если этого нет, то крещение вам ничего не даст. Креститься нужно с правильным расположением сердца и с правильными мотивами.

Nikita

Подойти к священнику той церкви, где собираетесь креститься. Он Вам все расскажет.

Григорий Григорьев

Крестили бабушкой... Супер. Это как? :-))

Евгений Лайнопуло

Скажите честно, зачем вы хотите креститься? Что вам даст крещение?

Ма
Мадина

Елена, лучше на крупных православных форумах этот вопрос задать, там и батюшки иногда отвечают.

Виктор Пришутов

Во всяком деле Лена совета проси у специалистов!

Ел
Елена

Не совсем понятно, как это *крестили бабушкой*. Обратитесь в ближайший храм и обязательно расскажите как именно бабушка Вас крестила. В крестные можете взять одного человека /например близкую подругу или родственницу/. П поводу одежды нет особых указаний, но все-таки женщинам не стоит надевать обтягивающие брюки, и следует прикрыть голову хотя бы легким шарфиком. В храме обычно приобретают крестик и свечки.

Анастасия Васильева

Хорошее желание. Выбирайте церковь. Крестные не нужны вы уже взрослая. Сначала побеседуйте об этом со священником .

Роман Бриленко

Вы не о том думаете.
При крещении главное - любовь ко Христу, знание основ христианской веры и представление о том, что из этого следует.
И ещё нужно понимать, что здоровее, веселее и комфортней от этого вам жить совсем не станет.

Алексей Коленков

Наоборот надо раздеться и прыгнуть в прорубь на крещенские морозы 19 января.

Ольга Ширяева

Води лучше примите ..)) Вера это немного другое ..))

Eugene Lemekhov

Новое крещение-БАБУШКОЙ, что то новое. Теперь вы БАБУШКА, поделитесь секретом, как в добилисьь этого в столь молодые годы. Или или это звание подобное-ПОЧЕТНОМУ ЛЕГИОНЕРУ?

Алла Маракуца

1. вера
2. покаяние
3. крещение водой и огнем от рук тех кто имеет власть

в рпц власти на это нет.. да и деньги они еще берут за крещение

P.S. одежду для крещения получите перед самим крещением

S[
Sal1M [Хроники]

Ерундой не забивайте голову

Марина Петракова

прежде чем креститься, вы должны ОСОЗНАТЬ великую жертву Христа за вас и покаяться. Ведь крещение -это обязательство перед Богом в безгрешной жизни. 10 заповедей говорят о этой жизни. А вы крестясь, тут же нарушите :
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой--суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх 20)

Анастасия Капусняк

Перед крещением необходимо приобрести знания из учений Иисуса Христа. И понять, что означает крещение и какую ответственность оно накладывает на человека перед Богом. Это очень ответственное решение, поэтому необходимо во всем разобраться.

Илья

Елена, Таинство было совершено, но не до конца, вам необходимо подойти к священнику он вас миропомажет и сделает все остальное то, что невозможно женскому полу. Вопрос серьезный. Его надо задавать не здесь.
Он все вам объяснит и назначит время, когда прийти, и что необходимо вам.

Dg
Dguliss

Ничего Страшного. Если бабушка сильна была в вере, то крещение Ваше истинно,
сам читал об этом. Дважды креститься не принято, и как я понял не приветствуется.
Если остаются сомнения, исповедуйтесь!
Исповедуют и оглашенных.

Кристина Пегова

Крещения принимать не нужно. То что вас крестила бабушка, крещение действительно. Вам нужно обратиться к священнику чтоб он вас помазал миром.

Искандер Омурзаков

сначала все ещё раз обдумайте. вы можете быть хорошим, честным и добропорядочным человеком и без предрассудков. если всё таки надумаете-обратитесь за советом сразу к батюшке, сам расскажет как подготовиться и что при себе иметь. потом расскажите, сколько с вас содрали- мы ребёнка крестили-крещение серебренным крестом-150 грн, золотым-250. До сих пор интересно, на что они опирались-мол, если золотой крест купили, то можно и подороже взять?