Настька Аржанухина

Что можно потребовать, если товар не был возращен в течение 10 дней?

Здравствуйте. Приобрели обувь в магазине, спустя пару часов заметили брак, сдали обратно в тот же день . Потребовали экспертизу, по договору в течение 10 дней будет готова экспертиза, но уже прошло 16 дней, им звонишь, говорят, что до сих пор экспертиза не готова . Что можно потребовать у них? В какой статье, что указывается?

Мария Яковлева

Если вы потребовали только экспертизу, то в Законе, сроки проведения экспертизы не указаны.

Константин Ковалевский

Читай Закон о защите прав потребителя.

Fe
Fedya

вам во первыых далжны были сразу поменять если в этот же день меняли. а во воторых вам нужно посмотреть закон о защите прав потребителей! ну где то примерно ст 18 и дальше смотрите