Татьяна Мурашова

Хочу взять отпуск в апреле на 2 недели :С 22 апр. , когда мне выходить на работу с учетом праздничных дней в мае?

как праздничные дни смещают отпуск? и как написать в заявление с какого по какое ?

Азер Заманов

нерабочие праздничные дни в количество дней отпуска не включаются, эти самые дни установлены ст. 112 ТК РФ, в данном случае в отпуск не попадает только один день - 1 мая. пишите заявление на отпуск с 22 апреля на 14 календарных дней, а отдел кадров разберется с какого это и по какое. на работу выходить 7 мая. дни отпуска получатся с 22 по 30 апреля ( 9 к. д. ) и со 2 по 6 мая (5 к. д.) , итого 14 к. д. отпуска.