Александр

Какая книга или книги вас впечатлили которые вы прочитали в 2012году?!

Паша Гордеев

Календарь майа. Такой лохотрон оказался, 6 млрд обманул...)

Olga Hlinovskaya

чего вы только ни читаете.. . Для меня это книга "Сердце Бонивура", и на мнение тех, кто от этого названия скосоротился, наплевать.

Натуська Булатова

Ольга Громыко "Космобиолухи". Впечатлили совершенно живые, очень яркие персонажи. Да и приключенческая интрига неплохая. А уж без ехидного юмора Громыко ничего не пишет...

Andrey Andrey

Маркус Зузак "Книжный вор".
Мариам Петросян "Дом, в котором... ".
Наринэ Абгарян "Манюня".
А первой впечатлившей меня в 2013 году стала книга архимандрита Тихона "Несвятые святые". )

Де
Денис

Джейн Анна "Мой идеальный смерч"

Ольга Ильина

"Наследие" Сергей Тармашев

Ольга Сретенцева

Карлос Руис Сафон "Тень ветра"
Джоди Пиколт "Ангел для сестры"
Арчибалд Кронин "Замок Броуди"
Джеффри Евгенидес "Средний пол"
Ной Гордон "Лекарь. Ученик Авиценны"

Ирина Белова

Луис Ривера "К западу от смерти"
Луис Ривера "Матадор"
Джоди Пиколт "Чужое сердце"
Ричард Бах "Иллюзии"

Савенкова

я прочла Грозовой Перевал недавно, очень трогательная, грустная и злая история любви... прочтите, классика всё-таки.
Ги де Мопассан - история одного француза, Дюруа, который стал вхож в лучшие дома Парижа путем личного очарования и шарма. Своим обаянием он нашел ключик к сердцам влиятельных женщин, которые смогли ему оказать некоторые услуги, проложившие ему дорогу к успеху.
Евгения Гранде - Оноре де Бальзак, Одно из самых "бальзаковских" произведений. История о деградации личности в обществе, где деньги играют главную роль.

Исключительно нескучное чтение.
Красное и черное - Фредерик Стендаль (читаю сейчас, стиль написания не самый любимый, но это классика)

Брем Стокер, Скорбь Сатаны (интереснейшее!)

Сергей Маркин

Ветви Ихуа
Аннотация:
После того, как Земля пала под напором инопланетных захватчиков, кое-кто из людей уцелел, но их царствование на планете окончилось. Спустя сотни лет убежища в горах стали домом для двух новых рас – могучих бигемов-дикарей и разумных албов. Дикарь-мутант по имени Сигурд теряет общину и, случайно попав в один из городов, находит там цивилизацию искусственных людей, играющих в грандиозном театре абсурда. Обстоятельства заставляют Сигурда измениться, после чего у него появляется шанс повлиять на ход истории.

Мирза Мирзоев

Петросян "Дом, который... " и "Класс коррекции" Мурашовой. Первая книга - достаточно жесткая. Про интернат для детей-инвалидов. Вторая книга мягче. Стиль тоже разный. Петросян пишет емко, крупными мазками. А у Мурашовой ближе к классике. Но обе книги, хоть и касаются тяжелых тем, удивительно гуманны. Они не ранят болезненно, а наоборот помогают смотреть на жизнь оптимистично, вдохновляют на добро. "Класс коррекции" уже отмечен премией, кажется, за гуманность. А "Дом" Петросяна ждет успех у молодежи.