Олег Манжиков

Какая скульптурная композиция была установлена в Лесном в городе Санкт-Петербург?

Какая интересная скульптурная композиция была установлена в Лесном, в проекте которой участвовали студенты механико-машиностроительного факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета?

Виталий Абрамов

Фонтан «Мы» построен по проекту студентки механико-машиностроительного факультета Валентины Шалыгиной, которая стала победителем в конкурсе 2006 года на проект фонтана среди студентов, обучающихся по специальности «Дизайн» . Фонтан представляет собой композицию из 7 фигурок, символизирующих оттенки настроения. Зимой струи воды предполагается заменять подсветкой.

Проект разработали студенты механико-машиностроительного факультета СПбГПУ. Конкурс на лучший проект фонтана проводился по инициативе Клуба выпускников Политехнического университета и стал подарком к его 110-летию.