Kristina

В состав каких стран входила Волынь и Галичина в 16 веке?

To
Tony

Галиция в середине 14-го века была захвачена поляками. Волынь прибрало к себе Великое княжество Литовское. В 1569 году оба эти государства объединились в Речь Посполитую. При этом Волынь, как и вся Украина административно была подчинена непосредственно польской стороне. Такое положение в основном сохранялось до момента разделов РП в 18-ом веке

Сергей

войны польско-литовской войны. В XVI между Польша и Литва пребывали в союзе. Союзное государство назвалось Речь Посполита (Обоих Народов) . Наконец-то, было достигнуто единогласия, но не навсегда.