Александр А

Чем прилепить присоску к плитке

У меня плитка матовая и к ней не лепится присоска с кручком для полотенца.
Пробовал клеить клеем типо "Момент" месяц наверное повисело и отпало.

Может есть варианты или приклеить на вечно чем то или сначала на плитку какую либо накладку сделать и к ней уже писоску прикрепить?

супер клей наврядли
саморезы не выход, кроме этих крючков еще много что на присосках, всю плитку в дыры превращать нехочется
> Циакрином - попробую
На глаткой как раз все ок, в туалете глаткая плитка и туалетка висит без проблем

вопрос еще не закрыт, жду предложений

А этоксидка держать будет присоску? на тверные вещи хорошо клеит, а тут как резина. нужно 100% вариант, что бы точно не попортить

намочить врядли что даст, ведь из за того что поверхность матовая, а не глаткая она пропускает воздух при присасовании и намочив ничего не поменяется

К2
Кирилл 222

Лучше всего просверлить и на саморез крючок посадить. Надежнее всего будет. А клей, практически любой со временем отлетит. Циакрином попробуйте, ну или силиконовым герметиком, правда последний слабоват.

Вообще непонятны эти крепления на присосках. Оно и на гладкой то плитке хрен долго висит...

Константин Носачев

как вариант эпоксидкой, но плитка портиться также.

Гена

намочи присоску