Ан
Антон

Подскажите пожалуйста! какя подходит позиция..

Я не так давно стал играть в баскетбол, секция у нас такая: тренер вообще не как не тренирует, мы приходим нам даются мячи мы минут 20 кидаем от фонаря, и начинаем около часа играть после того как поделимся на команды, я понял что так ничего не добьюсь, и начал выполнять упражнения на развитие каких либо качеств, вообщем стал заниматься именно баскетболом, но я в заблуждении, я не знаю на какой позиции играть. Я нормально владею дриблингом, броски со средней линии идут, с трешки нет, рост не высокий 168,но мне только 13,под кольцом хорошо борюсь за мяч, большинство решающих передач передаю я, часто выполняю подборы, блэк шоты, перехваты тоже часто бывают. Подскажите пожалуйстана какой позиции я должен играть?
Ответить
Цитата
Изменить

Ксения Сафрыгина

Судя по твоему пояснению тебе больше всего пойдёт позиция атакующего защитника. Плохо, что ты не пишешь владеешь ли проходом под щит. Я думаю, что до 180 см ты дорастёшь и этого вполне хватит для второго номера.