Ольга Егорова

Вы спасены в духе, остается спасение души и тела. Когда спасается душа и тело?

вопрос для верующих-рожденных свыше и Бог является их Отцом, а они Его дети. От Бога родились.

Алексей Трефильев

кристал опять вас ничему не научили в ВШ
начнем
1. душа=дух+тело
2. физическое спасение получат все жившие на Земле ( воскреснут )
3. духовное спасение получат те кто примет законы и таинства Евангелия и последует за Христом

душа будет искуплена полностью

Алексей Громов

в воскресенье

Murat Bakiev

Спасают и МЧС.. и больница с решетками.. но не всегда успевают..

Светлана Линник

При успешной реанимации.

Елизавета Рощевская

душа и тело спасаются, когда отказываешься от страстей человеческих.. .
сто раз подумай - хочешь ли ты этого?

Абдылазова Омуркан

Когда полностью будет уничтожено зло.

Настя Клыга

При воскресении произойдет искупление плоти. Новое тело. Душа спасается в день уверования с покаянием блудного сына. Но это не конец еще. Имеется возможность потерять. Душа спасается в день смерти, если находился в вере.
Его увезут в Божью обитель как духовного человека

Елизавета Иванова

Не знаете ни Писаний, ни силы Божией! - горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит.. .

Алеся Юрданова

Что за спасение имеете ввиду? Спасение - это дарование свободы абсолютной и безграничной, в соединении с Богом? Или спасение - это воскресение в раю, наполненном гуриями и сладостями? Душа и тело это лишь плоть, порождение земли и в землю возвращающееся. Дух же есть объект спасения. И это спасение - не непреложный факт, а узкий путь, которым стоит пройти.