Вадим Климов

Как Бог относится к бедным ?

Ленара Неваленова

Одинаково относится ко всем. Бедность презирают люди.

Ек
Екатерина

это у патриарха надо спросить. он знает.

Юлия Кузнецова

там в Библии конкретно сказано- у неимущего отнимется...

Натали

Иисус не был богат

Нтон

Псалом 72:12, 13:" Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. 13 Он пожалеет нищего и бедного И души бедных спасёт. "

Владимир Кувалдин

О Боге в Библии говорится как о «дающем хлеб алчущим» (Псалом 145:7). Более чем в ста библейских стихах содержится мысль о том, что Бог небезразличен к бедным.
Так, давая древнему народу Израиль свой Закон, Иегова повелел, чтобы земледельцы во время сбора урожая не дожинали свои поля до конца. Также им не следовало дочиста обирать оливковые деревья и виноградники. Эти законы выражали заботу о пришельцах, сиротах, вдовах и других обездоленных людях (Левит 19:9, 10; Второзаконие 24:19—21).
Более того, Бог говорил израильтянам: «Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если же ты притеснишь их, то, когда они возопиют ко Мне, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев Мой, и убью вас мечом, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами» (Исход 22:22—24). К сожалению, многие состоятельные израильтяне не прислушивались к Божьим словам. Это было одной из причин, почему Иегова Бог вразумлял Израиль через своих пророков (Исаия 10:1, 2).
Возлюбленный Сын Бога, Иисус Христос, как и его Отец, заботился о бедных. О цели своего служения Иисус сказал: «Дух Иеговы на мне, ибо он помазал меня возвещать благую весть бедным» (Луки 4:18). Это не означает, что Иисус проповедовал только нищим. Он с любовью помогал и богатым. Но делая это, он нередко проявлял заботу о бедных. Например, однажды он сказал богатому начальнику: «Продай все, что у тебя есть, и раздай бедным, и будет у тебя сокровище на небесах; и приходи и следуй за мной» (Луки 14:1, 12—14; 18:18, 22; 19:1—10).
Иегова Бог и его Сын относятся к бедным с большим сочувствием. Забота Бога о бедных выражается также в том, что он хранит в своей памяти миллионы неимущих людей, которые умерли. Все они будут воскрешены в новом мире, где не будет бедности!

Сергей Ивлев

судя по тому, что их количество не уменьшается, очень даже положительно))

Марина Броило

Святые пронизывают все слои общества. ) Богу не интересен доход. Ему важна душа.

Ма
Мария

Бедный - от беда.
Достаточный - от достаток.
Зажиточный - от зажился.
Богатый - от Бог

Cветлана

У бедных нету ничего, но Бог их любит.
У богатых есть деньги, дома, золото, машины, тёлки, но Богу похуй.

Юля Богданенко

Он сочувствует и сопереживает им. В будущем он исправит положение на земле и бедных больше не будет. Псалом 71:12, 13: ...Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. 13 Он пожалеет нищего и бедного И души бедных спасёт.

Анна Беспалова

" Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы. " ( Екклесиаст 4:13).

Юлия

и душу бедных спасет!