Сергей Демин

С какой полосы можно выехать прямо на перекресток, если после перекрестка одна полоса

Объясняю: есть х-образный регулируемый перекресток. Я подъезжаю к перекрестку, на моей стороне есть 2 полосы выезда (знаков нет с какой полосы куда ехать) . Мне нужно ехать прямо. Но после перекрестка только одна полоса. Получается если можно с 2-х полос выезжать прямо на перекресток, то потом как машинам делить дорогу - ведь после перекрестка полоса одна????

Вл
Владимир

После перекрёстка перестраиваишься на свою полосу по ,,помехе справа",пропуская.

Се
Сергей

Потом тот, кто перестраивается в поток одной полосы, подает сигнал перестроения, и пропуская машины, уже едущие прямо в полосе, възжает на эту полосу.