Eвгения Куропятникова

нужно ли пенсионеру вставать на учет в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя ?

я пенсионер торгую на уличном рынке семенами нужно ли мне вставать на учет в налоговой как индивидуальный предприниматель, подскажите пожалуйста нужно очень срочно заранее большое СПАСИБО .

Виталий Казанков

если семенами выращенными на своем участке-нет, если перепродаете купленное в идеале-да.. .
но зарегистрировавшись ИП вы должны будете каждый месяц платить в ПФ по 2972 руб-не смотря на то, что вы пенсионер.. .

Жанна Русских

Если вас с рынка не гонят? и у вас нет ни каких проблем. . то зачем вам это геморрой? ?

Vesna

Если вы зарегистрированы как ИП, то обязательно нужно