Елена Петрова

Срочно! Коту отрезали ноготь, кровь течет весь вечер, что делать????

Ветеринар так ноготь отрезал, чтоб кровь на анализ взять! Мы сами в жизни бы так не сделали

Ив
Иван

блиииин!! ! обработайте перикисью водорода и присыпьте стрептоцидом. Никаких водных компрессов!!! !

Алёна Валерьевна

прижечь сухой марганцовкой...

Игорь Курский

приложите ватку с перекисью все пройдет

Александр

может вы фалангу повредили? ? перекись останавливает кровь и холод приложить

Ан
Анжелика

Промыть водой и приложить салфетку чтобы впитать оставшуюся кровь. Не прижигайте и обойдитесь без перекиси

Маша Кондукторова

Ватный диск с перекисью одорода приложить.

Марина Юдина

Вата с перекисью, а так же лёд, будьте осторожны...

Ан
Антон

С зеленкой намаште

Holod

где вы ноготь нашли? у кота? надеюсь не на животе?

Ирина Осипова

Полейте место бывшего когтя перекисью и сразу же протрите ватой, повторите 2,3 раза, после этого подержите вату несколько минут. Кровь оттого, что вы очень коротко подстригли, и неделайте так больше! Удачи.

Руслан Магомедов

перекись водорода и ватка. . господя я плачу бедный котиииик!

Евгения

Наверно, на сахар брали? С котом при его размерах и погуманней можно было.. .

1. Как уже сказали выше, прижечь сухой марганцовкой. Это достаточно неприятно, а сама марганцовка продаётся по рецепту.

2. Гемостатическая губка или ватный тампон, пропитанный аминокапроновой кислотой. Достаточно эффективны способ остановить кровотечение.

Сергей Чернышов

на сахар берут из ушка. . если есть подозрения на диабет- я Вам очень советую полазить по разделу эндокринолога на форуме клиники зоовет. там и как кровь брать, и как дозы инсулинов подбирать, и диеты и все-все. .
клинику и биохимию из вены берут. 30мин с бинтом на лапе, пока до дома доедете- и можно снимать. никаких проблем. когти-то зачем резать. . ужас.. . я бы больше к тому врачу побоялась кошку вести. .
и да-перекись не пробовали?