Шеннепей

Компьютер вообще не запускается после установки дополнительной планки оперативки. В чем проблема?

Юлия Говенько

в дополнительной планки оперативки

Андрей Коловержин

1.Попробуйте с 1 планкой новой оперативки.
2.Попробуйте поставить в разные слоты планки памяти.
3.Если ничего не поможет, пройдите на сайт производителя матери и посмотрите таблицу совместимости мамы и памяти. Возможно, что она эту память просто не поддерживает.
4.В биосе попробуйте поднять напряжение на памяти (но не более 10%) и загрубить тайминги

Марина Слесарева

может оперативка просто неподходит

На
Наталья

1. не правильно вставлена, 2. не поддерживает мамка, 3.не до конца вставлена

Андрей Смирнов

Если после вставки планки оперативной памяти - компьютер вообще не запускается тогда:

- вытащить оперативную память
- вставить ее обратно

Скорее всего память просто криво встала или не до конца. Такое бывает

Ната

возможно у них (планок памяти в твоем компе) разная частота