Nurik Isakov

Какой коммандой в Ubuntu отформатировать диск C:\ ?

Остался этот диск после шиндовс 🙂 хочу удалить а то при запуске все еще есть значок виндовс хотя виндовс не запускается .
Дайте полную комманду которую надо вести а не ссылки на форумы и тп .

Андрей Рыбин

в убанту нет диска c;\

Александр Бовт

запускаешь gparted или подобную прогу и форматируешь, только смотри что именно форматишь, в лине обозначение дисков не как в винде.

Юрий Виноградов

скорее sda1.Можешь вручную повыкидывать файлы