Валерий Корсаков

Помогите найти речевые ошибки!!!

1)Создание нормативной базы для организации собственников жилья. 2)Сообщаем, что оплачивать торговую накидку в размере 2)Сообщаем, что оплачивать торговую накидку в размере 25% мы не будем, так как договор с Роскнигой подписан нами не был.
3)В свою очередь Подрядчик несет материальную ответственность за повреждения энергосистемы, находящейся в ведении Заказчика в полном объеме.
1)Разработать и утвердить положение о порядке передачи жилых зданий и иных элементов недвижимости.
2)За несвоевременную выплату неустойки стороны уплачивают штрафные санкции в размере 1% от невозвращенной суммы за каждый день просрочки.
3)Арендатор обязуется заключить все необходимые договора на страхование.
Помогите найти речевые ошибки!

Анастасия Балясникова

1) Создание нормативной базы для организации собственников жилья.
2) Сообщаем, что оплачивать торговую наЦЕНку в размере 25% мы не будем, так как договор с Роскнигой нами не был ЗАКЛЮЧЕН.
3) За повреждения энергосистемы, находящейся в ведении Заказчика, Подрядчик несет материальную ответственность в полном объеме.
1) Разработать и утвердить положение о порядке передачи (КЕМ И КОМУ) жилых зданий и иных элементов недвижимости.
2) За несвоевременную выплату неустойки за каждый день просрочки ВИНОВНАЯ сторона выплачивает ПЕНЮ в размере 1% от суммы НЕУСТОЙКИ.
3) Арендатор обязуется заключить все необходимые договорЫ страхования.
Вот так как-то...

Варвара Павленко

3) В свою очередь Подрядчик несет материальную -перед Подрядчик запятая....)))

Mihail Bukov

1)Создание нормативной базы для организации собственников жилья.
2) Сообщаем, что оплачивать торговую накидку (*) в размере 25% мы не будем, так как договор с Роскнигой подписан нами не был.
3)В свою очередь, Подрядчик несет материальную ответственность за повреждения энергосистемы, находящейся в ведении Заказчика, в полном объеме.
1)Разработать и утвердить положение о порядке передачи жилых зданий и иных элементов недвижимости.
2)За несвоевременную выплату неустойки, стороны уплачивают штрафные санкции в размере 1% от не возвращенной суммы за каждый день просрочки.
3)Арендатор обязуется заключить все необходимые договора на страхование.

* - что за слово такое? Накидки? Может, наценки? Запятые расставил.

Света Козлова

))))))))))))))А какие ИМЕННО ошибки НАЙТИ?)))))))))))))))))))))))))))))