Наталья Архарова

Как фанаты выдергивают персонажей из игры и ставят в новый ракурс? В новую позу? С новым выражением лица?

Не рисунки, а 3д модели, скручивают как хотят. Это какая-то программа? Фотошоп? Если да, то где можно найти уроки?

Я имею ввиду фанарты!

Антонина Анфиногенова

Показали бы конкретные примеры. Я бы, как специалист в области компьютерной графики, сказал как именно это сделано.

Есть множество способов это сделать.
Например, сделать свою собственную 3D модель. Но это сложно. В зависимости от детализации, на модель персонажа может уйти от часа до нескольких часов.
Есть программы типа "3D Ripper DX" - грубо выдерающие все необходимые текстуры/модели напрямую из видеокарты. Получается что-то вроде трёхмерного скриншота, который можно открыть в 3DS max.
Многие игры сделаны на одном и том же игровом движке (Вы удивитесь количеству игр сделанных на Unreal Engine). Для них есть "SDK", специальные программы для создания, конвертации текстур/моделей и всего прочего. К этому можно отнести ещё Garry's Mod - сандбокс использующий модели из игр на движке Source. Есть вроде ещё аналоги на других движках.