Нурали Садуллаев

как заваривать желтый египетский чай?

Роман

Несмотря на выраженный светлый оттенок, заваривать желтый чай можно довольно крепко. Чаинки провариваются и поднимаются на поверхность воды, затем снова опускаются. Такой процесс повторяется три раза. Чтобы увидеть это, советуют заваривать желтый чай в прозрачной посуде. Так вы сможете наблюдать за настоящим «танцем чаинок» . Заваривать желтый чай нужно горячей водой, но нельзя заваривать такой чай крутым кипятком. Так и зеленый, и желтый чай лучше сохраняют свои свойства, когда вода уже немного остужена до температуры примерно 60 - 80 градусов. Процесс заваривания желтого чая длится обычно 3 минуты.

Юра Пчицкий

залить кипятком, настоять)

Екатерина Зозуля

Для комментария выше, в жёлтом египетском чае нету чаинок. там семена. как зёрна.