Юличка Дидович

Отпуск СРОЧНО!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

У работника (директор предприятия) заканчивается срок трудового договора 10.10. Часть отпуска он огулял. хочет забрать еще часть перед увольнением, но идет процесс расследования для наказания (дисциплинарка) . Работодатель не хочет давать ему отпуск. иметт ли право работодатель его не отпустить???? ПЛИЗ!!!

проблема в тьом что графика отпусков нет

Кирилл Суворов

Все зависит от вашего графика отпусков. Если по графику у него отпуск - не отпустить его вы не имеете права. Все остальные случаи - ПО-ВЗАИМНОМУ согласию! Т. е. , если администрация по производственной необходимости не отпустит вас в отпуск - то она имеет на это право.

Алексей Алексеев

) Девушка "ОТКАЗАТЬ" "НАКАЗАТЬ" а если быть точным то "ПЕРЕНОСИТЬ отпуск" -это для работодателей СОБЛЮДАЮЩИХ нормы трудового права. Если у вас НЕТ графика отпусков, который является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ Локально-нормативным актом для ВСЕХ работодателей в соответствии с требованием ТК РФ, то и НЕ предоставлять сотруднику отпуск ваш работодатель в правовом отношении не может.
Если сотрудник обратиться с жалобой в ГИТ, в СУД -это 100 % выгрышный ИСК для сотрудника.

Светлана

Отпуск дается при увольнении по желанию руководителя, так как отпуск в любом случае компенсируется. или пусть отрабатывает 2 неделе.