Анна Матюшенко

Выплатят ли расчётные?

Уволился 1год 10 мес. назад. Сразу получил трудовую книжку и обходной лист. Обходной не сдавал, уехал в другую область работать. Можно ли теперь сдать обходной и получить расчётные?

Crazy Mart

в силу положений статьи 140 тк рф, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .

право на судебную защиту может стать не эффективным, поскольку статья 392 тк рф ограничивает тремя месяцами со дня увольнения право работника на обращение в суд за разрешением такого трудового спора. .