Елена Малышко

где живет спортсмен гагард мусаси?? ! женат ли он

когда его бои начнутся кто нибудь знает????

Татьяна Харламова

Гегард Мусаси
Gegard MousasiДата рождения1 августа 1985 (27 лет)
Место рождения Иран
Гражданство Армения, Голландия
Рост186
ВесПолутяжелый (до 93 кг/205 фунтов
Родился в Иране в армянской семье. После ирано-иракской войны семья Гегарда переехала в голландский Лейден, где в 15 лет начал занятия боксом. В 16 лет выиграл юношеский любительский турнир по боксу.

Поскольку бокс развит в Голландии на очень невысоком уровне, Гегард решил, переключиться на кикбоксинг, а вскоре на смешанный стиль.

Первый официальный поединок в MMA провел в 2003 году в рамках турнира 2H2H – 1st Open Team Mixfight Championships, победив соперника техническим нокаутом.

В 2008 году выступал за сборную Голландии в рамках международного турнира M-1 Challenge.

Гран-При DREAM

В этом же году сенсационно выиграл Гран-При DREAM в среднем весе, нокаутировав в финале бразильца Роналдо Соузу. К этому турниру Мусаси готовился вместе с россиянином Федором Емельяненко и под впечатлением от этих совместных сборов Гегард решил связать свою будущую карьеру с тяжелым весом. Мусаси впечатлило, как Федор Емельяненко при своих не самых великих габаритах умудряется сочетать скорость средневеса и мощь тяжеловеса, побеждая соперников различной комплекции и стиля.

31 декабря принял участие в традиционном японском турнире K-1 Dynamit, победив по правилам K-1 техническим нокаутом в первом раунде местного бойца Мусаши.

В мае 2009 года Гегард дебютировал в полутяжелой весовой категории, победив в Японии в рамках турнира DREAM 9 известного бойца из Новой Зеландии Марка Ханта болевым приемом в первом раунде.

Мусаси – Собрал

1 августа 2009 года на третьем совместном турнире компаний M-1 Global и Affliction должен был провести поединок в рамках полутяжелого веса против бразильца Ренато Бабалу Собрала, однако турнир был отменен.

Поединок между Мусаси и Собралом состоялся 15 августа 2009 года в США в рамках шоу организации Strikeforce. Мусаси победил соперника техническим нокаутом (удары) в первом раунде и стал новым обладателем чемпионского титула Strikeforce в полутяжелом весе.