Бакытбек Ныязбеков

Какая черта характера делает хорошего человека очень сложным в общении?

Все чувства субъективны, конечно. Но есть "парочка", которая просто уничтожает человека.

Понятие "хороший человек" означает, что именно Вы ео таким считаете.

Почти все отвечавшие по-своему правы, но вообразите интересного человека, с богатым внутренним миром, доброго в словах и делах, эрудированного, искреннего в проявлении чувств, но... маниакально - обидчивого, до такой степени, что эта обидчивость напрочь забивает чувство юмора. Шаг вправо, шаг влево - только при полной фильтрации Вашего лексикона. Иначе...

Есть ответ, который я бы выбрал лучшим. Но, поскольку это личное мнение, вопрос уйдет на голосование. Заодно, все могут увидеть мнение общества по данному вопросу. ) За ответы спасибо!

Garry Smile

перфекционизм.
перфекционисты и сами никогда не бывают счастливы - ибо не умеют радоваться тому, что у них есть - и другим не дают..

Александр П.

Предвзятость и критичность...

Максим Мухамедзянов

ЗАНУДСТВО - когда человек постоянно всех учит жить и даёт советы, которые и так всем понятны - и без него

Ольга Попова

Осуждение других

Сергей Шматов

Занудство. и тупость.
Серьёзно, это вполне реально, что хороший человек может быть занудным/тупым (тупым - даже не в смысле дебилом, а просто достаточно недалёким и не умеющим вникать).

Кристина Ермакова

сперва неплохо бы определить что вы вкладываете в понятие хорошего человека ) в целом думаю любому человеку свойственно гнуть свое, что и раздражает окружающих

Тесса Иш

Скромность и боязнь не признания в глазах общества. Это у меня. В школе нет друзей зато много дразнят (

Ек
Екатерина

Упрямство...

Fb
Fbmvika

Отсутствие гибкости и великодушия, неумение прощать

Илья

своя .

sl

Ви
Виктория

Сложность в общении для хорошего человека, думаю, только в том, что он закрывается
В этом случае ("очень сложным в общении") может быть замкнутость.
А вот чем вызвана эта замкнутость - другой вопрос.
Вспыльчивость, например, может усложнять общение.

Виктор Майоров

Обидчивость и восприимчивость, страх быть обманутым, осмеянным заставляют человека постоянно защищаться от окружающих. Он становится малообщительным или резким, недружелюбным, излишне критичным, высокомерным и т. д.

Станислав Савцов

повышенное самомнение, высокомерие и хвастовство...

Александр Матвеенко

Принципиальность и пунктуальность

Иван Веряскин

вдумчивость

Николай Воскобойников

Если он не пьет алкоголь.

Bakhtiyor A.l.

Упрямство или эгоизм

Леша Лоев

Незговорчивость, когда они даже не желают видить точку зрения собеседника.

Игорь Коробков

Много Людей хороших. .

..но сложно общаться с теми, кто зазомбирован какой-то навязчивой Идеей.. .

Тогда этот человек, можно сказать, утонул в ней и окружающим он недоступен..

Роман Миронов

Занудство

Александр Нартиков

Подозрительность!

А(
Александр (())

Склонность человека к тому, чтобы в самые неподходящие моменты внезапно начинать орать: "Сколько истребителей??? "

Andrey Agafonov

Совершенно верно - обидчивость рушит всё...Но я не знаю, можно ли назвать такого человека хорошим!.. Он неплохой, да, но раз настолько носится с собой в ущерб другим, то!.. Он очень многим добрым людям делает больно. Этот человек болен...

Катя Вотчал

упрямство))))))))))

Takhir Vildanov

Сначала дайте определение хорошего человека )

Лёха Петров

Эго разумеется, а точнее, неумение его контролировать!!!

Smokli Roland

Это принципы. Жизнь по правилам

Елена Забара(Татарина)

только его недоверчивость...

Игорь Светлов

замкнутость и занудство...

Артур

Lepit' pravdu-matku kakoy by ona me byla...

Макс Хомяк

легко-..мыслие...