Евгений

Что мне делать я боюсь спать одна очень боюсь?

Евгений

Растёшь ...Когда спать ложишься и свет вуключают то сердце начинает колотится и голова кружится .. кажется , что проваливаешься в какую-то пустоту? Так что ли?
Если да - точно растёшь... это чисто физиология ...
Ты просто не обращала внимания - но сначала ускоряется пульс ...сердечко трррынь тынь дынь ...а потом только приходит чувство страха ...Понимаешь?! Сначала идёт реакция организма на всякие там гормоны роста - и психика твоя начинает переводить это всё на ,, знакомый ей ,, лад ...забилось сердце , испарина на лбу , что то ещё непонятное - значит надо ,, бояться ,,
Так что первый способ тебе - просто понаблюдай за собой , прислушайся к организму своему ...
Второй способ - это переиначить реакцию ...у меня были примерно такие же проблемы в детстве ...
Правда я подошёл к этому радикально - по пацански , просто в одинадцать вечера через лес четыре километра шёл с города в деревню ...И ничё - прошло ...
И потом я тоже самое сердцебиение и ,, провалы ,, ощущал - как полёт ...И сны ...Знаешь как здорово летать во сне ...рядом с птицами ...над морем ...к солнцу , которое подымается над горизонтом ...Или над берегом лететь ...над пенящимся внизу прибоем...
Ну да ...страшновато от высоты .. дух захватывает ...но как же здорово ...такая свобода ...
Ну... в общем - спокойной ночи милая ...полётов тебе ...

Эрик

Я тоже боюсь. Сплю при включенном свете в коридоре или в туалете или ночник.
Телевизор на автовыключение.
Кота с собой под одеялко)))

Юлия

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ол
Оленька

Я в 12 лет тоже мог чего-то бояться. Со временем пройдёт, если тебе от такого совета будет легче. Что ж, кот - вполне себе помощник. Общее правило в борьбе со страхами - сознательно его прожить. Ты ведь боишся чего-то, а не непонятно чего? Только стараешься отгонять пугающие фантазии. Но, чтобы их победить, нужно просмотреть до их конца, усилием воли заставляя глядеть страху в глаза, и отмечать для себя, регистрировать, как твоё тело на них реагирует: "вот, сильнее забилось сердце", "вот, участилось дыхание", "вот, дыхание стало спокойнее, а я всё ещё не умерла". Если боишься привидений, знай: они никогда не могут причинить вред телу. Они могут только напугать, и то лишь того, кто их боится. Они абсолютно бессильны перед теми, кто их не боится.

Василий

У меня был такой период в детстве, тогда, родители сыграли для меня важную роль потихоньку адаптируя меня сначала ко сну в одиночестве а потом и в темноте. Здесь главное поэтапность - попросите кого нибудь сначала поспать с вами в одной комнате, потом в другой чуть дальше, и так далее. Таким образом, можно будет постепенно нейтрализовать чувство страха или излишней возбужденности.

Дашутка

А сколько тебе лет?

Айсулу

бабайка не тронет, никого.

Мр
Мришк

Попросите родителей не выключать свет от ночника пока не уснете)