Чиж К.

Что такое идолопоклонство?

Алена Аленушка

То же самое, что и христианство.

Юлия Воробьева

стоять перед иконой и молиться!

@мисс Красивая@

Лизание икон в неприличной форме.

Ольга Гуркина

Они молятся идолом т. е. иконом. Это большой при большой грех.

Сара Рахматуллаева

Не сотвори себе кумира, то есть христос и есть тот самый идол. Это он сам сказал.

Капитан Диего

Слово изобретённое единобожниками, для тех у кого многобожие.

Игорь Киселев

Созданное человеком из материи мертвой.

Фаррахов

Как правило, идолопоклонство включает в себя обряд или ритуал. Идолопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация) . Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы) .
В Писании еврейские слова, относящиеся к идолам, часто подчеркивают их никчемность или выражают презрение. Некоторые из этих слов переводятся как "изваянный или высеченный кумир" (буквально – что-либо высеченное) , "литой кумир, изображение или идол" (что-либо, сделанное или вылитое по образцу) , "истукан", "суетный идол" (буквально – суета) и "кумир". Греческое слово е́й·до·лон переводится как "идол".

Е*
Евгений ****

Идол-это каменный или деревянный истукан что то изображающий, или ничего не изображающий, зато обязательно что то значащий. Так вот, идолопоклонничество - это поклонение этому самому камню или деревяшке. Прошу не путать! Крест - только изображение! Не кресту кланяются христиане и Христу. В этом и разница. За идолом стоит только его сила и больше ничего. Ну и самое главное: идол не живой, не одушевленный предмет.

Светлана Белозёрова

поклонение инстинктам

Николай Микешин

Поклонение иным богам, или идолам. Т. е. всем или всему, кроме Бога!

Дашка Беляшина

бег вокруг камня кубической формы и поклонение чёрной неведомой хрене

Наталья Деревягина

надежда на тленные образы...

Св
Светлана

Как правило, идолопоклонство включает в себя обряд или ритуал. Идолопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация) . Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы) .

Не все изображения – идолы. Бог сам велел израильтянам сделать двух золотых херувимов для ковчега завета и вышить изображения этих духовных созданий на внутренней стороне десяти покрывал для скинии и на завесе, отделяющей святилище от Святого-святых (Исход 25:1, 18; 26:1, 31–33). Эти изображения, которые главным образом воплощали небесных херувимов, видели только исполняющие свои обязанности священники. (Сравни Евреям 9:24, 25.) Очевидно, что изображения херувимов в скинии не предназначались для почитания, потому что праведные ангелы сами не приняли бы поклонения (Колоссянам 2:18; Откровение 19:10; 22:8, 9).

Евгений Слащилин

Как правило, идолопоклонство включает в себя обряд или ритуал. Идолопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация) . Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы) .

Сергей Курченко

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.