Александр Фомин

кто нибудь слышал (а) про нацию каракалпаки?

так вот я каракалачка )родилась в москве говорю людям многие не знают или говорят что эт тоже самое что узбеки

Юлия Магутнова

каракалпаки живут на севере Узбекистана. у них автономная республика Каракалпакстан в составе Узбекистана

Дмитрий Гужва

Я в юности часто ездил через Нукус - Кунград. Люди никуда не делись, но наверняка уж давно ассимилировались и стали "русскими".

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Говорят, дальняя родня казахов

Ks

Студенты каракалпаки работали со мной в одной смене на Ростсельмаше.
Спокойные, вежливые люди.