Катя Родина

Подскажите аниме/фильм, где демон (или любая нечистая сила) влюбилась в человека/ангела и т. д.

Рустам Парпибаев

"демон против демонов" ну больше конечно битв и крови, но романтика тоже улавливается
"ад данте анимированный эпос" не совсем по теме, но для общего развития тоже неплохо, да и любовь там есть)
"граф и фея" типичное седзе с розовыми соплями
"рыцарь вампир" он вампир, она пока нет... и у нее есть друг тоже вампир, но который ненавидит вапиров и любит ее... дальше думаю нестоит) а вообще хорошое аниме.
"багровые осколки" неплохая рисовка и тоже мистические силы.
"корзина фруктов" она простая девушка, а он... ну там тоже с заморочками.

Владимир Романов

у меня сестра малая (4 года) смотрела аниме-мульт, там вообще не понятно, кажется друзья ангелов называется, если мне не изменяет память, то там как раз твоя тема,
Инуяша (гл герой полу -демон, сначала он любил одну смертную жрицу, но так случилось что она умирает, и появляется ее реинкарнация из другого мира, он полюбил ее, затем одна ведьма воскрещает жрицу, и теперь он метается между ними двумя, сюжет запутанный, но очень интересный)
Внук Н: урарихиена (я не досмотрела до конца, но вроде должно подойти)
Волчица и пряности
Девушка демон Закура (идеально подойдет)