Анюта Березина

кто дрессирует свою собаку, подскажите с какого упражнения начать

Ольга Налимова

Базовые команды - Сидеть, Рядом, Лежать, Стоять, Ко мне, Нельзя (или Фу) .
Усложненные - выдержка, остановка из движения, высылка вперед, аппортировка.

Mechislav Bolf

Я свою не дрессирую, у нее другое предназначение-охота, собака такса

@A
@ Angelochek @

Начните с команды "нельзя", и отпустите собаку с привязи

Михаил Цыцерев

Начинают с команды сидеть, после переходят на команду лежать, после на команду стоять,
Паралейно отрабатывать команду ко мне ( по началу подзывая собаку ) и т. д
Посмотрите обучающее видео на эту тему, есть фильмы на тему треннинга. Посмотрите на торентах= фильм подбирайте желательно под породу собаки. т. к. у каждой породы свои особенности.

Барбос Арчеев

Начинать надо с запрещающих команд и команды "место"

Ru
Ruslan

Перво-наперво: "рядом" и "ко мне". Потом уже "нельзя". Если Вы взяли собаку, чтобы гулять с ней, то больше команд Вам может и не понадобиться. Просто удобно за псиной ухаживать, если она знает команды "сидеть", "лежать". (Команду "место", как правило, собаки знают с детства)

Сергей

с упражнения беру телефон звоню кинологу, и вот он или она вам подскажут с чего начинать дрессировать ИМЕННО вашу собаку )))и вам будет легче и ее или хотя бы площадка ))))Удачи 🙂

НЕ
Надя Ефимова

Для начала-"нельзя","ко мне" и кличка, потом приучение к поводку и ошейнику, это основы, дальше можно "сидеть! ","лежать","стоять","местьо","ищи","апорт" и пр., ну а кто хочет пойти еще дальше занимается отработкой цирковых трюков

Анастасия Пулькина

Я начинала учить таким камандам как- "фу", "место", "рядом", "ко мне", "спать", " сидеть", "дай лапу", " отойди", "кушать", "гулять".

Алексей Марков

Начинают всегда с команды Сидеть, потом Рядом, Фу, Место, Лежать, а далее можно доучить Голос, Прыжок, Чужой.. . и тому подобное.

Daniel Mastikhin

я бы посоветовал клуб лосфас. https://cms.e.jimdo.com/app/s1bdc748e61a3ed4d/pcf05d70b4c20809a/?cmsEdit=1 они точно все по полочкам разложат. да так что сами кинологом станете