Алексей Веселых

Экзотическая короткошерстная кошка

Посоветуйте кого купить кота или кошку. Жила раньше персидская и любила иногда гадить, даже стерилизация не помогла.

Оля

у меня кастрированный кот. с туалетом проблем никогда не было (за исключением меток, из-за чего собственно и кастрировали) . хочу ещё кошечку, уже нашла питомник, жду когда котята будут. в любом случае гадит кот/кошка или нет зависит только от конкретного животного (опять же - исключая метки).

An
Anastasia

Кот будет метить, нужно будет стерилизовать его. Вообще без разницы 🙂 У нас кот жил, ходил на улице (потому что не кастрированный) , кошка жила гадила по всей квартире (не стерилизованная) , пришлось отдать сестре. Сейчас живет у меня кошка, она стерилизованная, ходит в лоточек как положено 🙂 А вообще как воспитаете 🙂