Алена Максимова

люди. от кого больше запах в квартире от кошек или котов? кого посоветуете завести?

Людмила Ковалева

От котов как от и от всех самцов-млекопитающихся. Кота можно завести если только его кастрировать. Он будет крупнее и красивее кошки. Если не кастрировать/стерилизовать то лучше кошку.

Мария Шмелева

Не важно кот или кошка, смотря как убирать будете, и как подрастут лучше стерелизовать/кастрировать чтобы не метили, у меня и кошки были и сейчас два кота )

Алексей Тумаков

У нас кот. Кастрированый. КАКОЙ НАФИГ ЗАПАХ? ЕГО НЕТУ! Кошку, тоже стерилизовать надо. Если не хочешь, что бы вл время течки она тёрлась об твои ноги попой, кричала на всю квартиру и пыталась всё время сбежать.

Анна Андрейчева

От не свежих женщин.

Ольга Громова

если возникают такие вопросы ещё до того, как завели животное - лучше его не брать. И кошки и коты очень мстительные.

Lev Fedorov

У меня 2 кота и кошка стерилизованы, запаха вообще нет.

Алишер Нарматов

от кота запаха нет, разница в том, что кошки более чистоплотные и могут долго вылизываться, более аккуратные, более нежные.

Юра

если убирать то никто не пахнет))

Николай Боронин

Кошку лучше.. а кот он будет территорию метить.. вся квартира пропахнет, если его к лотку не приучить... хотя не факт что и с лотком метить не будет

Саша Topsecreat

От кастрированных запаха почти нет. Многое зависит и от наполнителя и от частоты уборки. Или купите биотуалет, стоит не так уж и дорого

Anna Anna

От котов, они метят свою тереторию. Но если он не кастрирован.

Са
Сашка

От котов больше запаха. Потому, что он каждый угол в квартире или доме метит. В день раз 10 обойдет все углы.
Кошка же пахнет, в период течки.

Firdavs Muhiddinov

Были и коты, и кошки, лучше кошку, кот некастрированный будет ходить и метить все углы, у нас был кот, так он запрыкивал на 2х метровый холодильник поднимал хвост и дул на стену, ужас! А теперь у нас кошка, и запаха до стерилизации небыло. Если не стерилизованная, то просто будет мяукать.. . хотя, когда кошки в таком состоянии, они могу и пописать где угодно, им пофиг, где у вас туалет, кота подавай. Так что без разницы кто, надо после полугода или кастрировать или стерилизовать.

Елена

Если животное кастрировать (хоть кота, хоть кошку) и вовремя убирать лоток, запаха не будет.