Евгений Кучеров

Опять-же тоник. Правда, что на темных волосах тоник лишь оттенок придает?? ? А если голубым??

Kapral Zadnica

На темных ничего не дает. Пробовала года 3 назад, пустая трата денег. Если хочешь покрасить волосы минимально травмируя их, то просто попробуй краску, содержащую меньше амиака ( лореалевская как раз такая) .
Голубого тоника вроде нет. Есть краски, где - то на ВДНХ продаются (если ты из Москвы).

Наталья Виноградова

да, даст легкий оттенок, который можно будет увидеть на солнце
если хочешь именно голубой, то придется осветлять, потом красить соответствующей краской

вот статья, почитай
Краска Anthocyanin Second Edition Acid Color является кислотной НЕ
перманентной краской для волос, с функциями восстановления и
ламинирования волос. Антоцианин – пигмент, образующий красную, синюю и
фиолетовую окраску цветов, ягод, фруктов в зависимости от РН баланса.
Краска держится на волосах до 6 недель, не стоит при этом забывать, что
лучше использовать безщелочные шампуни и избегать всевозможных
бальзамов и масок для волос, которые негативно сказываются на яркости
ваших волос.
Краска Краска Anthocyanin Second Edition Acid Color обладает следующими свойствами:
1) АНА (амино-фруктовая кислота)
способствует
максимальному впитыванию молекул красителя чешуйками волос, тем самым
повышает яркость полученного пигмента. Кроме того, преобразует структуру
волос для максимального проникновения частиц краски внутрь коркового
слоя. Отмечена низкая линяемость краски после мытья волос и стойкость
окрашивания, что существенно отличает Anthocyanin Second Addition от
продукции других компаний.
2) Ультрафиолетовая защита.
Предотвращает
потускнение пигмента окрашенных волос при воздействии ультрафиолета и
яркого солнца, повышает стойкость краски Anthocyanin Second Addition в
течении продолжительного времени и поддерживает первичную насыщенность
цвета.
3) Содержание растительного белка.
Предотвращает
повреждения волос благодарая содержанию растительного белка, оптимально
приближенного к структуре волос. Защитные и питательныесвойства
растительного белка поддерживают эластичность и здоровье волос.
4) Содержание белка.
Препарат Anthocyanin Second Additionобогащен компонентами, увлажняющимим и придающими волосам здоровый блеск.
5) Содержание растительного антисептика.
Антисептические
вещества предотвращают возможное появление воспалительных процессов и
аллергической реакции, кроме того Anthocyanin Second Addition содержит
защитные вещества, снимающие раздражение кожи головы.
Биоламинирование
- это уникальная процедура, основанная на запечатывании волоса в пленку
на основе целлюлозы растительного происхождения. Биоламинирование
обволакивает волосы, сохраняя их естественную среду, придает волосам
потрясающий блеск, эластичность и гладкость. При использовании этого
метода каждый волосок сначала заполняется протеинами кератина и
экстрактами лечебных растений, а затем покрывается белковым соединением.
В итоге восстанавливается структура, исчезают секущиеся кончики и
появляется ослепительный блеск. Биоламинирование позволяет добиться
реального восстановления волос изнутри по всей длине, отлично защищает
волосы от внешних негативных воздействий. Биоламинирование усиливает
блеск и сияние после окрашивания. Целлюлозная пленка, покрывающая
поверхность волос, предотвращает вымывание краски. Биоламинирование волос решает несколько задач: оно делает волосы
красивыми, здоровыми, послушными, устойчивыми к воздействию влаги и
других неблагоприятных условий окружающей среды и дарит возможность вам
быть еще привлекательнее.

Эффект ламинирования длится в среднем
от 3 до 6 недель. Состав смывается с волос постепенно. Для того, чтобы
повторить процедуру совсем необязательно дожидаться пока эффект сойдёт
на нет. Проведение повторной процедуры возможно до окончания действия
предыдущей.

Для процедуры ламинирования нет противопоказаний, его
можно делать на волосах любой длины, от коротких до длинных. На
волнистых и кудрявых волосах делать ламинирование допустимо, однако оно
не распрямляет волосы, а просто придаёт им здоровый и ухоженный вид.
Особенно рекомендуется ламинирование повреждённым, сухим и ломким
волосам, а так же волосам, истощённым окрашиванием и химической
завивкой.