Ирина Кох(Волкова)

у мамы на спине и руке с левой стороны.. герпес пузырчатый очень сильно.. как облегчить боль рука сильно ноет..?? пжл

Эл
Эльвира

витамин В12 из ампулы . вскрыть ампулу и легонько нанести на герпес.

Да
Дарья

Герпес-это вирусное заболевание, универсальное средство ацикловир крем мазать и таблетки вовнутрь

Гулия

Дарья! Задайте свой вопрос дерматологу на сайте 03.ru

Ан
Ангела

можно попробовать мазь Спасатель, можно мазь Вишневского он вытягивает содержимое. Только перед применением сам герпес протрите ваткой или марлевым тампоном замоченным в теплой кипяченой воде. Не переживайте, все будет хорошо. Здоровья Вам и маме. С наступившими праздниками)))

Анна

Идите на прием к дерматологу. Тут Вам могут посоветовать то, что сделает еще хуже действительного.

Ирина

опоясывающий герпес заразен.
обычно при тяжелом течении назначаются жаропонижающие, седативные и анальгетики.
проконсультируйтесь у лечащего врача мамы.

Ал
Алсу

Такой вид герпеса, как опоясывающий лишай, очень длительно излечивается, в зависимости от причин и принятых мер, порядка месяца и более.
Вам правильно советуют принимать ацикловир внутрь и наружно. В таблетках обязательно. Дозы большие. 0,8 гр (это 4 табл) * 5 раз в день. Для облегчения боли если нет противопоказаний, советую парацетамол или кеторол. Опять же здесь важно, нет ли сложных сопутствующих заболеваний, поскольку как правило опоясывающий герпес появляется вследствие резкого снижения иммунитета, либо по причине какого-то серьезного заболевания.
Поэтому 9го в любом случае к врачу. Но ацикловир начните принимать.

Dg
Dguliss

срочно таблетки ацикловира, а вообще это в больницу надо, и не к дерматологу, а достаточно терапевта, у нее иммунитет ослабился, идите в поликлинику там все скажут