Ксения Лубинская

От всех кошек есть запах в квартире?

Или только от парней а от девочек нету? А то вот хочу приобрести кошку, в квартиру, и переживаю поповоду запахов. Кто то мне говорил что это парни любят по углам стрелять метить територию железой

Валерий Евдокимов

так запах от кошек или запах от туалета?
если за кошкой ухаживать, запаха от самой кошки не будет.
ну а от туалета запах есть, если во время не убирать. чтобы кот не метил, надо сразу приучать к лотку и кастрировать как только, так сразу. если все-таки метит, есть спреи-отпугиватели.

Илья Кипер

Запах только там, где за кошками не убирают.
Метят как коты, так и кошки. Если вовремя кастрировать (у котов удалить яички, у кошек яичники и матку) , не будет никаких меток и воплей.

Борис Сорокин

У меня в доме 5 кошек. Приедьте, понюхайте. Убирать квартиру и лоток (вовремя!!! ) надо. А котов кастрировать чем раньше - тем лучше.

Екатерина Скачкова

Привет.
От кошек-девочек нет никакого запаха, то есть он естественно есть, но человеческое обоняние его не воспринимает. Взрослые же коты - да, метят территорию и запах этот сильный и неприятный. Выход - стерилизация животного. Причем кошку (если вы не собираетесь разводить котят) лучше тоже стерилизовать - так можно избежать кошачьих концертов под окнами и проблем с устройством детёнышей. Стерилизованное животное не пахнет и не метит территорию. Естественно, лоток нужно чистить регулярно, чтобы в комнате не стоял запах, да и кошки очень чистоплотные существа, могут просто отказаться ходить в грязный и найти другое, для того не предназначенное. Стерилизацию проводят не раньше, чем через 7-8 месяцев после рождения.

Алексей Свет-Ясный

дома два кота кастрированных. и кошка не стерилизованная. если дома целый день никого нет, то конечно горшки пахнут, просто убирать надо вовремя, а если боишься запаха. то действительно купи плющевого

Юрий Слободской

От кастрированных котов нет никакого запаха. Это не кастрированные метят территорию своим секретом, который имеет острый специфический запах. А могут и кучку наложить в нужном для них месте - это тоже вид метки. Кстати, кошки тоже метят, но всё же не так, как коты.

Константин

от моего кота не пахнет совсем а вот если не хотите чтоб пахло от туалета то наполнитель должен быть хороший

Ир
Ирина

у меня котенок еще не кастрированный, еще не метит, запаха нет вообще никакого, если рассматривать кастрированного кота, то думаю запаха не должно быть вообще, это при том что у нас дома нет нигде дверей)) ) ремонт не доделали. Не пахнет котом вообще, потому что ходит в лоток с наполнителем, тот поглощает все запахи мочи очень хорошо, вовремя все убирается.

Екатерина Николаева

все могут метить, и парни, и девчонки)). Потому нужно кастрировать, для их же пользы. От самих кошек не пахнет никогда, разве что чистым мехом и Вашим домом. Лотки нужно мыть, сыпать много наполнителя, вовремя убирать и тогда запаха никакого не будет.