Анастасия Шацких

признает ли Россия двойное гражданство?

Соломенко Виталий

правило старое: не попадайся!

Вера Завадская

Статья 62 Конституции РФ гласит:

«1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации».

Светлана Волобуева

признаёт.. просто не всейное и не для каждого

Татьяна Рульнова

по закону-жора-француз-иностранный агент!

Евгешка Салова

она не против, при получении др. паспорта русскии не отнимают, как например Германия, Австрия и тп можно иметь например 3 пасспорта русскии, американский и итальянский знаю такого чела

Толкователь Снов

Израиль мнооогим признает..

Зарина Шевцова

Поясните суть вопроса

Юлия

признает

Александр Мышкин

Если ты въехал по российскому паспорту - тебя считают гражданином России и только. Въезжай в Россию по американскому - хлопотно, зато безопасно. По крайней мере американская консульская помощь тебе гарантирована.