Linar

почему нельзя вязать в рождество

Валентина

Можно... нельзя. . и почему.. . Если захочу вязать, буду!

Андрей Холопов

Для современного человека вязание - это развлечение, которым занимаются далеко не все и только по желанию. А для наших предков женска пола это была работа, наравне с прядением, ткачеством, отбеливанием холстов и шитьём одежды для всей семьи. Работать же по праздникам считалось грехом - вот вам и объяснение такого "запрета"...

Таня Балыкова

Для меня вызание - хобби. Причем редкое счастье - посмотреть телевизор, вернее послушать - и повязать сидя на диване, не думая о работе. Вот я и думаю - а не повязать ли мне?

Татьяна Глухова

Работать в Церковный праздник нельзя. А вязание - считается работой. Поэтому и вязать нельзя.

Дмитрий Шапилов

в Рождество вообще нельзя работать

Любовь

Вязание-это работа. А работа в святой праздник-грех.

Ширин Каримова

Если вы неверующий, то вяжите. Просто в Рождество нельзя ничего делать, это праздник.

Любовь

Есть время-вяжите. Я вышиваю сижу, и чхать мне на церковные забобоны.

kuzyak_v

Бабушка говорила, что вязанием, спицами, выкалываем глаза своим умершим родственникам, если вяжем в престольные праздники.

Игорь

Я думал, что только меня тянет чем то заняться.