Александра Курбатова

А мутанты существуют? Много их в радиоактивной зоне? Ну, что? Правдо интересно!!!

Ев
Евгений

«В организме человека при определенных условиях могут «проснуться» те же гены червей. А это приведет к внутриутробным порокам развития. Новорожденные внешне не будут похожи на кольчатых червей, но в организме проявятся те биохимические реакции, который свойственны именно червям — например, нарушится потребление тканями кислорода и сформируется анемия» , — считает Сергей Овчинников.

Давно известны примеры разблокирования «спящих» генов животных. Время от времени появляются на свет младенцы с пороками сердца. Трехкамерное сердце с неполной перегородкой — это норма для змей, но никак не для людей. Заработали те гены, которые в норме у человека молчат. Что сняло с них блокаду — точно неизвестно.

В анатомическом музее при Донецком медуниверситете собрано множество уродцев — зрелище не для слабонервных. «Если государство не поставит выращивание и продажу ГМ-продуктов под жесткий контроль, у меня, как и у многих других специалистов, нет никаких оснований говорить, что через пару поколений в украинских семьях не будет всплеска рождаемости детей-уродов» , — считает Сергей Овчинников.

Сторонники осторожного обращения с ГМ-продуктами заявляют, что человечество в очередной раз рискует наступить на те же грабли. «Неужто уже позабыли изобретенный в 60-е годы пестицид ДДТ? Этот пестицид рассеивали над полями. От него дохли клещи и прочие вредители. Но потом оказалось, что проверенный ДДТ вызывает массовое рождение младенцев с уродствами» , — подчеркнул Шамиль Брагин.

Анатолий Кулиш

Да в том же Чернобыле, всё что мутировало это рыбы)