Александр Череп

Как отпроситься у родителей на ночёвку к подруге

Мне 12 лет. Учусь средне. Не курю, не пью, компания друзей такая же. Подруга позвала на ночёвку, это у нас больная тема. Родители мне в этом плане не доверяют вообще. А мне ведь как любому ребёнку хочется пойти к подруге, мы весело проводим время с её кошкой и сестрой. Устраиваем посиделки за большим телевизором и смотрим ужастики, играем в игры на её телефоне, развлекаемся. Для детей нашего возраста это большая радость, я просто не понимаю почему меня не отпускают. Папины отговорки насчёт этого-"Я не люблю такие вещи, откуда я знаю, вдруг вы будите сидеть до 2 часов дома, а потом втайне от родителей подруги пойдёте на улицу"Быть такого не может, у неё тоже строгие родители и подобного они не допустят. Вариант всех остальных примерно такой же, только ещё обиднее для меня. Я понимаю, что они родители и они волнуются за меня, но повода я не вижу, я всего лишь хочу весело провести время. А папа с мамой просто напросто не понимают меня, и на подобное говорят "ну и зачем тебе это? ","это тебе пригодится в жизни? " просто раздражает. По их логике развлечения это роскошь. Так вот как их упросить отпустить меня к подруге на ночёвку?

дело не в этом, они знают то что родители девочки дома, и даже её мама звонила и просила, чтобы я пришла к девочке на ночёвку, но мои отказали

всех моих друзей отпускают. но ведь я с подругой, я что, от неё ребёнка рожу?

днём мы общаемся, но понимаете, иногда хочется и на ночёвку сходить, весело ведь
и ничего плохого в этом не вижу

ну да, мы с подругой дружим уже около 2 лет, и родители знают то что они культурные и порядочные люди.

и ведь я им говорю, я бы позвала её к себе, если бы была своя собственная комната, а они говорят-что делать если у тебя её нет.
а не вариант тогда к ней меня отпускать?

Евгений

Дело не в доверии. Просто ночевать нужно дома.

Уколов Константин

Пускай ваши родители созвонятся и договорятся о вашей ночевке.

Мария Починкина

Если твои родители знают её родителей, мне не понятно где проблема. Меня в 12 лет отпускали на неделю к подруге на дачу, разумеется вместе с её родителями. И её ко мне отпускали так же.
Что то здесь не так... либо там родители сомнительные, либо твои с тараканами в голове, а с этим бороться бесполезно.

Кристина Гудинова

Захвати сразу же с собой тесты на определение беременности

Се
Семён

Я бы тоже не отпустила, а то потом возникают темы: "мне 14 и я беременна.. . что делать? " Потерпи до 18 лет, нечего маленькой девочке ночевать где попало!

Ал
Алла

В 12 лет это не реально)))

Сергей Пересниченко

Моей дочке 6 лет и я ее отпускаю только к одной девочке, т. к. мы с ее мамой дружим давно. И в 12 к ней буду отпускать. а вот к другим только по соглашению с ее родителями и то еще подумаю. . А почему вам с ней днем нельзя пообщаться?

Me
Mergen

Всё равно родители всё поймут, чтобы вы им не говорили. На то они и родители. И послушайте этого совета и скажите им правду чего вы хотите и куда. Если они знают вашу подругу хорошо и доверяют ей, то отпустят, если нет, то ночевать вам дома.

Алексей Ланкин

пусть родители той девочки к которой ты собираешься позвонят твоим родителям и договорятся!