Лена Ларюточкина

Почем Иуда предал Иисуса ?

Ruslan

Чтобы понять причину, по которой Иуда предал Христа, не смотря на все чудеса, которые тот совершил, мы должны найти корень проблемы.
Корень проблемы заключался в том, что Иуда был нечестивцем. Все время своего служения с Иисусом он воровал из ящика для пожертвования.

✔ 6. Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. (Св. Евангелие от Иоанна 12:6)

В последнюю ночь, когда ученики спросили Христа, кто его предаст, Он ответил:

✔ 26. Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. (Св. Евангелие от Иоанна 13:26,27)

Обратите внимание на то, что после того, как Иисус дал Иуде кусок
хлеба, в того вошел сатана! Это было исполнением пророчества из псалма:

✔ и диавол да станет одесную его. 17 возлюбил проклятие, - оно и придет на него; не восхотел благословения, - оно и удалится от него; (Пс 108:6(б), 17)

Теперь мы понимаем, что тогда через Иуду действовал дьявол, и сам Иуда не до конца осознавал что творит. Тем не менее это нисколько не служит ему оправданием, так как он сам был нечестивцем и позволил сатане им воспользоваться.

Ба
Бахриддин

Потому что он был сыном погибели, допустившим сатане войти в него.

?*
??????????? ****

Самое интересное, что тогда ещё не было серебряных денег.

Илья

Из корысти

Ксюша

Хотел от Него активных действий.

Ксения Сафрыгина

мне кажется он самый святой апостол--он не пожелал славы мирской ради Христа, в отличии от других, которые потом оправдывались в своём предательстве,,,

Юрий Жабров

не получил от Христа того, на что расчитывал, он думал, что Христос будет земным царём, а Иуда при нём министром финансов

Ibrahim Khalilov

соседи по аулу с Иисусом были они

Юля Кременева-Лебедева

"Оставь теперь, ибо так нам надлежит исполнить всякую правду. "
Почему Иоанн понял эти слова и подчинился, а Иуда должен был вытрёпываться?
Иуда - брат Иисуса и лучший ученик.
Погубил душу свою. И всем дал понять, что не за деньги...

Ол
Оленька

. Он был верным учеником Иисуса и вошел в число 12 апостолов, а значит, обладал хорошими качествами. Но впоследствии он допустил, чтобы в его сердце поселились дурные мысли и желания, которые в конце концов полностью овладели Иудой. В то время как на его глазах Иисус совершал невиданные чудеса, он крал деньги. Позднее Иуда за деньги, вполне отдавая себе отчет в своих действиях, предал Сына Бога.

Алла Туганова

Так надо было!

Александра Яковлева

Он не увидел в Нем Бога..

Ан
Анна

У Иуды был Договор с Иисусом и Богом.. .

..для придания Эффекта и Зрелищности этому театральному Действу.. .

Никто ведь не пострадал, никто не умер, это был хороший Спектакль ..

Только Цели его стали понятны лишь сейчас.. .

Сбор Денег на Билеты на это Представление ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!

За
Забияка

Я так понимаю)). . вопрос претендует на звание Лучшего в Сегодняшний день в категории РВ??))

Наталья Краснова

Жертва выбора Отца и Сына.

Boomer Boomer

не придавал, а исполнил указания учителя
тот сам ему сказал - иди и сделай то, что должен. а была ночь...

Oxana Vergadoro

Почем? За 30 серебряников!

Маргарита Зяблова

Из-за денег, вор был, жадный.

Олег Тен

Любил . боялся и завидовал.