Роман Данилов

Сделать предложение девушке

Мне вот непонятно как делается предложение.
Вот в фильмах парень просит девушку выйти за него замуж и дарит кольцо. Это какое-то кольцо просто для предложения, а обручальные покупаются отдельно или это и будет обручальным кольцом и нужно сразу покупать два (себе и ей)?

Яковлев Андрей

можно одно кольцо, а можно и два (для неё). если ты делаешь предложение девушке с кольцом - это обручальное кольцо, значит, вы обручились. Второе её кольцо - венчальное, когда венчаетесь. Так как венчаются не всегда, и кольца одевают в ЗАГСе, то привыкли с одним обручальным в ЗАГСе или в церкви. . себе заодно покупайте тоже.. .
Любви!

Ширин Каримова

Обручальное кольцо это и есть то кольцо в подарочном маленькой коробочке которое дарят когда делают предложение. Когда мужчина делает предложение женщине, в случая согласия за несколько дней до свадьбы будущая супруга тоже приобретает обручальное кольцо для своей второй половинке. Во время бракосочетания будущие супруги обмениваются обручальными кольцами. Жених одевает кольцо на палец невесты, а супруга своё кольцо на палец жениха.
Вроде как-то так. 🙂