Анастасия Елисеева

Как удивить родителей вкусным десертом?

Марина Ефремова

Приготовь хоть чтото они и так удивяться этому.

Евгения Луканцова

Вкуснейший десерт
- 150 г сливочного масла
- 200 г сахара
- 2 пакетика (по 8 г) ванильного сахара
- 500 г рикотты или нежного творога
- 2 желтка
- 200 г бисквиток "Савоярди"
- 2 ст. л. какао
- по желанию для пропитки 2-3 ст. л. ликера или рома

В форму для выпечки хлеба (или любую другую форму по вашему усмотрению) выкладываем печенье Савоярди (я застелила пищевой пленкой, чтобы потом легче было вытаскиввать) , предварительно смочив его в сиропе из 1 ст. воды и 2-3 ст. л. сахара + ром или ликер. Я взяла воду+сахар+ванилин. У меня форма была уже, чем длина печенья, поэтому пришлось корректировать, чуть поотломав печенье с одного края. Сначала выкладываем дно формы, а потом бока.

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром до получения однородной смеси и растворения сахара. Добавить рикотту и взбить еще раз тщательно. Если вы будете использовать творог, то желательно пропустить его пару раз через мясорубку, или смолоть в кашу в блендере, или протереть через сито.
Разделить крем на 3 равные части. В первую добавить ванильный сахар, во вторую - какао, а в третью - желтки.

Смешать каждую часть до гомогенной смеси.
На бисквиты выложить первый слой из крема с ванильным сахаром.

Второй слой - крем с какао.

И третий слой - крем с желтками.

У меня остались края от печенья, и я его сложила сверху на крем.

Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 7-8 часов. Если очень уж не терпится, то можно на 2-3 часа положить десерт в морозилку.
Ну, а потом достать из формы, украсить по желанию и наслаждаться.

Александр Карпачев

Медовый торт с молочным коктелем. мня пальчики оближешь.

Remix Remix

"УМНОЕ ПИРОЖНОЕ"
Ингредиенты для:
Яйцо — 8 шт
Маргарин — 250 г
Мука — 225 г
Вода — 2 ст. л.
Молоко (теплое) — 1 л
Ванильная эссенция — 2 ч. л.
Сахар — 300 г
Сахарная пудра
Растопите маргарин.

1)Белки взбейте в стойкую пену.
2)Соедините желтки, сахар, ваниль и воду.
3)Взбить миксером.
4)Добавить остывший маргарин и взбить.
5) Добавить муку "дождиком", не всю сразу.
6)Влить 500 мл молока, перемешать до однородности и еще добавить 500 мл молока и перемешать до однородности.
7)Добавить белки и хорошо перемешать снизу вверх, сначала ложкой, потом веничком. Не пугайтесь, тесто будет по консистенции как суп, это нормально (но я испугалась, но все получилось отлично) .
8)Форму (у меня 45Х25 см) смазать маслом и припудрить мукой.
9)Влейте осторожно тесто.
10)В духовку на 1 час 20 минут при 175°С.

Когда полностью остынет, припудрите сахарной пудрой и разделите пирог на квадратики. Приятного аппетита!! !
Этот рецепт уникален тем, что в духовке пирожное разделяется на слои (самостоятельно). Очень вкусно, советую!

Илона Дарваш

есть бисквитные сухие печенюшки по форме напоминают овсянные, их часто используют в качестве крошки для посыпания на торт, так вот купи их, жирные сливки, маскапонэ, и кокосовую стружку, на печенюшку намазать маскапоне приложить вторую печенюшку обе их смочить сливками и посыпать кокосом, выкладывать на лист, они в двое увеличатся в размере
просто и вкусно, уйдут как семечки