Собит

Отказаться от всего земного, это значит и от любви тоже?

Евгений Туман

нет, любовь дана свыше

Ал
Александр

Любовь - это дар Божий. Отказаться от неё нельзя. Но вопрос в том, какую любовь Вы имеете ввиду? Не путаете ли с греховной страстью?

Дарья Кудрявцева

И чем будет жив человек...

Галина Зубенко

эх, земной человек.. .
сколько иллюзий посещают твою земную голову... .

Ф.камень

Любовь это неземное) Поэтому вы от нее не сможете отказаться.

Наджибулло Лутфиллоев

Любовь — точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.

На
Наталья

Вопрос слишком расплывчат. Кого вы имеете в виду? Мирян? Монашествующих?

Сергей

От какой любви? Истинная Любовь, это отношения с миром на основе духовности, в остальное всё, - чувства приводящие к блуду.

Михаил

То, что большинство людей называют "земная любовь" - лишь часть ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ. От неё не нужно отказываться, её стоит понять, принять и двигаться дальше...

Нина Лукьянова

буддисты Бога не знают

Natali Petrenko

Это значит отказаться от любви к земному. А сама любовь тут ни при чем, ведь невозможно запретить бояться или смеяться.

Ан
Анна

Согласно Священному Писанию человек должен менять свое мышление, поведение и речь согласно нормам Бога. А значит в чем-то идти на жертвы, избавляться от плохих привычек, прилагать осознанные усилия, чтобы радовать Бога своей жизнью. Эфесянам 4:22-29,31,32.