Надежда Пискарева

не вредно будет вместо обычного молока давать ребёнку топлёное (пряжене)?

наконец то моя дочка выбрала себе напиток! красота. Моя проблема дневного сна решена - засыпает с бутылочкой топлёного молока без укачивания и груди. Но пьёт только топлёное молоко. исключительно. Больше ничего из бутылки не идёт. Ей 10 месяцев, ещё месяц-другой и я уберу и ночные кормления. С топлёным молоком это будет не трудно. Но можно ли ребёнку пить его каждый день? В таком объёме как детки пьёт обычное.

Екатерина Старикова

Продукты следует вводить ребенку, соответствующие его возрасту.
Топлёное молоко рекомендовано детям после года,
а до - ГМ, детское молоко или молочная адаптированная смесь.

Молочный белок коровьего молока для малышей дается в расщепленном виде,
во избежании в дальнейшем проблем с жкт и во избежании аллергич. реакции.

Александр

нормально) мои ели кашу геркулесовую на обычном молоке с 2 мес .Ни аллергии ничего. Не вижу ничего страшного твоей уже почти год

Анастасия Немкова

Ну вообще, где не прочитаю, везде отрицательно пишут. Вот нашла статейку для тебя. почитай.
http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/1548907

Ро
Роман

Нежелательно!

Дмитрий Зубрев

магазинное топленое берете ?? или какое??

Валера Сычёв

если не будет проблем со стулом и высыпаний,
разводите чуть кипятком. если волнуетесь, а то оно более концентрированое.. . Нас поили, но не каждый день. а пару раз в неделю, оно вкусное очень и полезное.. . но % белка она получает больше.

Олег

у меня сынок пил все что ему нравилось и я этому не препятсвовала если нравится пускай пьет, а если в чем то сомневаетесь спросите у педиатора я так и делала

Арина

только может лучше правда самой делать, или брать на базаре. Магазинное постоит в холодильнике и не киснет, а прогоркает - горькое становится. Черт знает что там...

Ел
Елышева

Ну, конечно. можно! Она же не пёт его литрами. Потом всё равно наскучит данный продукт, а ща-не дёргай ребёнка, а то я ей про сиськи твои расскажу и она в миг про топлёное молоко забудет!!!!;)