Ма
Марина

Как снять отцовство с ребенка, и поменять его отчество?

После развода не прошло 300 дней и ребнка записали на моего бывшего мужа. Теперь у моего сына русская фамилия, русское имя и армянское отчество. Но так-как мой бывший муж, даже не знает о его существовании, какой он может быть отец. Сыну сейчас исполнилось 8 лет, и мы хотели отметить День родение в Ялте. Стал вопрос о доверенности от моего бывшего мужа. А самое главное, я даже не знаю где его искать. Помогите мне с вопросом, с чего мне начать?

Ек
Екатерина

ну консультация специалиста непосредственно вам необходима однозначно, по поводу лишение прав, даже если вы лишите прав отца это не снимает обязанностей его как отца ребенка, в соответствии с семейным кодексом, даже лишенные родительских прав обязаны платить алименты, единственный выход я так думаю это чтоб он сам написал отказ, от ребенка!

Анастасия Лень

А почему бы вам вообще не решить вопрос с отцовством путем его оспаривания в суде?
Ведь реально этот человек не отец вашему ребенку.... А отец другой человек.
Изменение отчества в свидетельстве проблем не решит.
Необходимо исключать запись об отцовстве.

Начинать надо с обращения к юристу в реале.

Лариса Близнякова

Для выезда в Ялту никакая доверенность или согласие от отца не нужны! По поводу изменения ребёнку его отчества прежде всего обращайтесь в орган опеки и попечительства !

Наталья Иванникова

Снять отцовство нельзя по определению. Это не домашние тапочки.
А вот совет грамотного юриста в данной ситуации не помешает.

Игорь Игорь

придется обращаться в суд. вам правильно советуют-сначала консультация юриста.

Алина Ерёмина

Что бы отменить отцовство - нужно оспорить это отцовство в судебном порядке.
По другому ни как.

Виталик Правда

нужно подать на вынесение судебного приказа по алиментам, указав его последнее известное вам место жительство.
Накопится задолженность - лишить его род прав - и все

А_
Алёнка _

Чтобы не спрашивать разрешение отца на подобные действия поможет только лишение родительских прав. Но это сложно сделать, только в случаях указанных в законе. Уклонение от алиментов, неучастие в жизни ребенка, пьянство, наркомания, насилие и т. д.

Отчество вы не сможете поменять без согласия отца (пока прав не лишили).

Ольга

Отцовство снять вы не сможете. Вам необходимо оспорить отцовство на основании ст. 52 СК РФ, а также вы можете лишить отца родительских прав на основании ст. 69 СК РФ или обратитесь к своему бывшему мужу попросите его пойти с вами к нотариусу или в орган опеки и попечительства и написать заявление о том, что он дает свое согласие на усыновление ребенка другим лицом ст. 129 СК РФ.