Сергей Шматов

Как найти дешевую 1-комнатную квартиру в СПб без мошенников-риэлторов?

С мужем ищем квартиру 1-комнатную от 11 до 15 т. р. (чтобы с коммуналкой не выше 15и) .
Обратились к одному агенту (за "Галереей", во дворах), . Она взяла 3.500 за договор, - в договоре сказано что она обязуется найти квартиру, если мы будем ей звонить каждый день и активно искать. Ну мы собственно и собирались в ближайшие пару дней заехать.
Мы звяли телефон первой квартиросдадчицы (11 т. р. , возле метро Просвещения) . Вчера вечером доехали с мужем до Просвещения, отзвонились, а эта так называемая Евения Петровна говорит, что её на работе задержали и что ключи вообще у мужа, который на работу на смену забрал. Извинялась. Сказала что ей надо на нас обоих посмотреть, дооворились на сеодня (6.01.13), с 17.00 до 23.00 встретиться. Муж звонил-звонил подряд с 5ти до 6ти. А потом ещё каждый час. Эта тварь не берёт трубку. Риэлторше звонили. Та ничего поделать не может.
Скажите, мы с мужем лохи?
Это вообщк КАК?
Не похоже на то что квартира уже сдана. Иначе зачем этой твари врать? Так бы и сказала что сдала. Но как это понять? Я уже жалею что мы деньги за договор отдали.
А что делать в этой ситуации не знаю. Слова риэлторши на диктофон записаны.

Наталья, если бы у неё очередь стояла - она бы за пару часов клиентов нашла.

а 25, извините, с российскими зарплатами не все могут себе позволить.

Константин Сеткин

Вы с мужем лохи. Причем самые натуральные. Без обид..)) ) Весь белый свет знает, что деньги вперед отдавать нельзя. Функция агентства - найти вам жилье, свести с хозяином и устроить просмотр. Агент всегда будет с вами, он не даст вам встретиться с хозяином самим, ибо это его деньги, а вдруг вы договоритесь без него? )
И только в том случае, если квартира и хозяин вам понравились, а вы ему, и вы подписали договор, внесли деньги (хозяину!!!) , вы расплачиваетесь с агентством за услуги. Так работают все нормальные агентства.
Кстати, цен таких нет, как вы указываете. Это специальная привлекательная цена, чтобы поймать лохов. А та квартира даже и не сдается, ущу удивительно, что вам вообще кто-то отвечает..)) )

Все, что я пишу- чистя правда, у меня знакомая есть - владелица такого кидального агентства, обычно за эти деньги целый список адресов дают, и ни по одному из них снять ничего НЕЛЬЗЯ.

Марина Неткачева

у людей праздники и вообще, что хотите и дёшево и без НЕРВОВ ? )) за 25 тысяч за однушку и за Вами будут бегать по всему городу, а за 11 - да у неё там очередь наверняка стоит ещё и некогда отвечать на звонки - только квартиру показывает

Ирина Басова

Вы извините, но вы правда лохи. Нет таких цен на квартиры в Спб. Совсем недавно занималась поисками комнаты. И они доходят до 15-17 тысяч! Деньги отдаются только после подписания договора аренды и никак не раньше. Все, что до- развод. От 20 за квартиру, не меньше. Тем более на Просвете. В области еще можно поискать меньше 20.